Yá está la lista de los finalistas 2012 de los concursos de Primavera y Cotorra de Matemáticas. El siguiente examen es el 12 de MAYO en la Facultad de Físico-Matemáticas de la UANL a las 9:00 hrs. 

Si estás en la lista, acercate a los entrenamientos: Sec. No. 3 Prof. Plinio D. Ordoñez (Manolo Martínez y Palmeras col. del Prado -atras Plaza de Toros) los martes y jueves de 3 a 5   o bien en la Fac. de Matemáticas los sabados de 9 a 1 en los salones del 3er piso.

FINALISTAS NUEVO LEÓN  2012
COTORRA  I
AENLLE VELASCO EUGENIO
AGUIRRE CUETO RICARDO JAVIER
ALANIS GALVAN HUMBERTO
DAVILA DE LARA EMILIO DE JESUS
ECHEVERRIA CARLOS FEBE JACQUELINE
ELIZONDO RODRIGUEZ SERGIO ANDRES
ENERA LOPEZ IVANIA CITLALI
FLORES MAR IRVING AZAEL
HERNANDEZ GAMEZ ANGEL GABRIEL
HINOJOSA DELGADILLO DARÍO
MENDEZ DE LA ROSA ALEJANDRO
RAMIRES BARRIOS JESUS ROLANDO
RAMOS MANCILLA IVAN DE JESUS
RUIZ HERNANDEZ LUIS MARCELO
SAAVEDRA DE LA CRUZ ROBERTO CAROS
SALINAS VILLARREAL LUIS LEONARDO
SALINAS VILLARREAL MATEO ALBERTO
SÁNCHEZ ROESNER ANA ISABEL
SIERRA ORTIZ BRIAN AILTON
SOTO MIGUEL KARLA GRASSE
SUÁREZ ESCOBEDO MELANY MICHELLE
TORRES HERNANDEZ DANIEL ALEJANDRO
VAZQUEZ LIMAS FERNANDO ISAÍAS
COTORRA II
ALONSO CARRILLO DANIELA MICHELLE
CARDENAS SEGOVIA JAVIER ALEJANDRO
CARRILLO PERALES JUAN FRANCISCO
DOMINGUEZ SILVA VICTOR ANTONIO
DURAN CERVANTES JULIAN ELIAN
ELIZONDO MARTINEZ CARLOS ALEJANDRO
ESTRELLA MADRIGAL ALBERTO ISAAC
GALVAN EMILIANO EDUARDO
GARCIA DE LA GARZA RODRIGO
GONZALEZ SANCHEZ DYLAN GABRIEL
HERRERA GONZALEZ MIRTHALA MARIA
JAUREGUI CHAVEZ DENISSE
LEE KIM JOEUN
LOPEZ AVILA GILBERTO NOE
LOPEZ VILLARREAL HIRAM
MONTEMAYOR RIOS ANALICIA
MORALES QUINTANILLA CESAR ANTONIO
MORENO GONZALEZ PAOLA GABRIELA
MORENO LOREDO MAURICIO
RODRIGUEZ MENDEZ AXEL IVAN
ROSALES RAMOS ROGELIO
SANCHEZ GODINEZ ANDRES ALBERTO
TORRES HERNANDEZ EMMA AZENETH
TREVIÑO QUIROGA DANIEL
TREVIÑO RODRIGUEZ ABRIL ANAHI
VIEYRA SANCHEZ SOFIA IVONNE
VILLEZCA GARZA ARELI
C. PRIMAVERA NIVEL I
ALFARO GONZÁLEZ LUISA FERNÁNDEZ
ANAYA TAMEZ SAMUEL ELIAS
ANICETO VILLARREAL GUSTAVO ALBERTO
AVILA RIOS MARIANN ADALIZ
BORGO ESPARZA SILVANA
BORGUES RODRIGUEZ ALAN JHOVANNY
BROWN CASTAÑEDA ANDRES
CABRAL GUTIÉRREZ DANIELA ALEJANDRA
CASTELLANOS BARRON ANA
CASTILLO CORONADO ALEXANDRA JAQUELINE
CEBALLOS SALAZAR BRANDON RODRIGO
CORONADO BECERRA KENYA RENATA
CORONADO MARTÌQUEZ ALEJANDRA DANIELA
CORREA MARIN GERARDO
COVARRUBIAS DÀVILA ARTURO
DE LA FUENTE JIMENEZ ISAIAS FERNANDO
DE LA GARZA LIMÓN JORGE LUIS
DELGADO DIAZ JACKELYN LIZZETH
ESCOTO VILLARREAL ANA SOFIA
ESPINOSA GARCIA IANCARLO ARIEL
FERRER TORRES FERNANDO
GALLEGOS MARTINEZ PAOLA ALEJANDRA
GALVAN CHAVEZ JOSHUE RAMIRO
GARCIA LOPEZ ISAIAS MIGUEL
GARCIA TREVIÑO CARLOS
GARCIA TREVIÑO DAVID ALEJANDRO
GARZA GARCIA ANDRES
GARZA TAMEZ ROGELIO
GUARDADO CHACÓN OSCAR
GUERRA FLORES RICARDO
GUILLEN HERNÁNDEZ JUAN MARCOS
HERNÁNDEZ AGUSTIN RICARDO
HERNÁNDEZ GONZÁLEZ EVELYN ARLETTE
HERNÀNDEZ ZERTUCHE SERGIO
HURTADO CARDOSO CARLOS
LARA JIMENEZ EDUARDO
LARES GARCIA ANA JUDITH
LARRIEU MONTEMAYOR ANDRES EDUARDO
LOMELI GATTAS BARBARA CRISTINA
LOPEZ GUZMAN JENIFFER LILIAN
LOZANO TREVIÑO NOE DE JESUS
MARTINEZ DE LA FUENTE KARLA ARACELY
MARTINEZ GARCIA EDUARDO MIGUEL
MARTINEZ LEAL JULIO CESAR
MÉNDEZ VILLANUEVA ILSE PAOLA
MONSIVAIS MOLINA MARIO ALEXIS
MORALES ALMAGUER KAREN LIZBETH
NIETO BORJAS BRANDON ISRAEL
QUINTANILLA NOLAZCO JOSE ROQUE
QUINTERO TORRES ALEJANDRA
RANGEL CASTILLO CARLOS ALEJANDRO
REQUENA ALMAGUER FERNANDO
RIOS CASTRO FATIMA YESSENIA
RIVERA VENEGAS DANIEL ISAI
RODRIGUEZ RIVERA BRANDON STEVEN
ROSAS RODRIGUEZ ANA ISABEL
SALAZAR BALBOA VANESSA
SALAZAR GONZÁLEZ DAVID ALAN
SALINAS SÁNCHEZ SUSANA DANIELA
SALINAS VILLARREAL LUCAS ANDRES
SANCHEZ ALMAZAN GERARDO MAXIMILIANO
SANCHEZ GARZA MAXIMILIANO
SIERRA GARZA MÓNICA ALEJANDRA
SILLER GONZÁLEZ CHRISTOPHER MARLON
SUWAKI LOPEZ BRAD DAICHI
TAMEZ GONZÁLEZ DIEGO ARTURO
TAPIA AVITIA JOSE MANUEL
TIJERINA LUGOLEOS CESAR JESUS
TREVIÑO ALMAGUER DIEGO ANDRES
TREVIÑO ALVAREZ EMILIO
VILLASANA SALAZAR IVAN
C. PRIMAVERA NIVEL II
ACEVES COMPEAN ARELY
ALANIS CAVAZOS DAVID ALEJANDRO
ALANIS GONZÁLEZ VERÓNICA
ALCARAZ GONZÁLEZ KARINA DEL CARMEN
BARRERA FRAGA JOSE FERNANDO
BEUCHOT CASTELLANOS KEVIN WILLIAM
CAMACHO SOLIS RAFAEL ALEJANDRO
CAMPOS GONZÁLEZ AURELIO
CERDA SEPULVEDA ESTEBAN EDUARDO
CHAVEZ DE LA PORTIL INGRID MELISSA
CHAVEZ NAVARRO FELIX ALEJANDRO
DE LA FUENTE JIMENEZ VICTOR HUGO
DE ZAMACONA ESCOBAR MIGUEL JOSÉ
ELIZONDO ARANDA RAFAEL HERNÁN
FERNÁNDEZ DE LA GARZA JUAN ANTONIO
GALVAN ARRIAGA RODOLFO GERARDO
GARZA GONZALEZ EBER AMADOR
GOMEZ ACOSTA ALMA KARINA
GONZALEZ DE LA GARZA MAURICIO RENÉ
GONZÁLEZ LEAL RAYMUNDO
GONZALEZ LÓPEZ HÉCTOR ANDRES
GONZALEZ NUÑEZ LEONARDO
JERLACH GARZA RAUL
KOLTENIUK REYES MIGUEL
LIRA RODRIGUEZ JESUS MIGUEL
LOPEZ CANTÚ DIANA OFELIA
MARTINEZ REYNA KEVIN ALAN
MEDINA RODRIGUEZ EDGAR
MEZA PANTOJA JUAN DIEGO
MONTEMAYOR DE ANDA LYDIA DANIELA
NUÑEZ GUERRA LUIS CARLOS
OBREGON VARGAS MIGUEL ANTONIO
OLGUIN ESPINOZA AMIN ARATH
PAREDES CARBAJAL ENRIQUE
PÉREZ CUELLAR ALEXIS
REYES OLMOS DIEGO
RIZO SALAS LUIS CARLOS
ROBLES SAMAR JAVIER ALBERTO
ROCHA CABRERA KATIA SOFIA
RODRIGUEZ LEOS EDWIN GERARDO
RODRIGUEZ PEDRAZA RUBEN EDUARDO
SALAZAR MARTINEZ MIGUEL EDUARDO
SANCHEZ LEDEZMA BRAYAN ALEJANDRO
SANCHEZ TREVIÑO LUIS ENRIQUE
SOTO GUZMAN JAIR EMMANUEL
SOTO MENDOZA JESUS
SUAREZ MARTINEZ GERARDO
TAPIA CHAVEZ JOSE ENRIQUE
TREVIÑO GUERRA CARLOS EUGENIO
TREVIÑO QUIROGA ROBERTO
URBINA MOLINA LUIS AMAURY
VALDEZ LOZANO GERARDO JAVIER
VAZQUEZ GUEVARA FERNANDO
VILLARREAL CARRILLO ADRIAN